Rote Karte - regelkonform oder nicht ?

  • Ich muss Kaef beipflichten!


    Zitat

    Zum einen unterscheidet Regel 3 zwischen aktiven und des Feldes verwiesenen Spielern. Bei aktiven Spielern stellt sich die zusätzliche Frage, ob der Spieler aktiv ins Spiel eingreift oder nicht.


    Ich hab es so abgespeichert, dass ein Eingriff ins Spiel mittlerweile immer zu einem direkten FS führt. Unterbricht der SR das Spiel vorzeitig, so gibt es den indirekten FS wo Ball bei Unterbrechung ebenso unabhängig vom Status.